Aktuelles Wir über Uns Mannschaften Wettkämpfe Intern Links Archiv
Startseite Aktuelles

Aktuelles


Anfahrt Gästebuch Inhalt Impressum

Aktuelles


Sonntag, 7. Juni 2015 - 20:21 Uhr
Pokal aus im Halbfinale


Beim Halbfinale des Schumanncups in Flöha gab es leider für den TuS-Vierer nichts zu holen. Mit 1657 Kegeln und am Ende Rang 4 musste sich das Team den Besseren geschlagen geben.
Trotzdem herzlichen Glückwunsch an die Manschaft für die guten Leistungen und die Einsatzbereitschaft. Keiner hätte im Vorfeld gedacht, dass der Weg bis ins Halbfinale geht.
Den Leubsdorfern und den Hirschfeldern viel Erfolg im Finale, wir drücken euch die Daumen!

TuS II / 1657 Kegel: Paul Schüler (409), Guntram Mühlberg (392), Joachim Seipt (403), Torsten Pawellek (453)

KSV G-W Leubsdorf I / 1747 Kegel: Michael Opitz (413), Dietmar Börner (408), Andé Groschupp (465), René Börner (461)

Hirschfelder SV I / 1696 Kegel: Patrick Hohmann (424), Jörg Nötzel (403), Olaf Kurtze (447), Philiph Paulmann (422)

BSC Motor Rochlitz II / 1681 Kegel: Jens Petzold (434), Thomas Kosta (393), Frank Nickl (407), Marcel Berthold (447)


Sonntag, 7. Juni 2015 - 19:44 Uhr
Vereinsmeisterschaften 2015 - Männer

Dirk Schulze; Torsten Pawellek; Manuel Totzke

Platzierungen und Ergebnisse

1. Torsten Pawellek 1401 Kegel (481 / 446 / 474)
2. Dirk Schulze 1350 Kegel (436 / 466 / 448)
3. Manuel Totzke 1321 Kegel (445 / 431 / 445)
4. Joachim Seipt 1307 Kegel (446 / 448 / 413)
5. Michael Götze 1278 Kegel (428 / 429 / 421)
6. Guntram Mühlberg 1255 Kegel (427 / 433 / 395)
7. Rayk Nitzsche 1263 Kegel (433 / 394 / 426)
8. Jonas Brieger 1229 Kegel (451 / 373 / 405)
9.Michael Pawellek 1202 Kegel (381 / 385 / 440)
10. Frank Müller 1188 Kegel (402 / 415 / 371)
11. Paul Schüler 1135 Kegel (367 / 348 / 420)



Sonntag, 7. Juni 2015 - 19:39 Uhr
Vereinsmeisterschaften 2015 - Frauen

Christiane Hosni; Silke Lange; Katja Peitsch

Platzierungen und Ergebnisse

1. Silke Lange 1261 Kegel (452 / 422 / 387)
2. Christiane Hosni 1222 Kegel (410 / 394 / 418)
3. Katja Peitsch 1180 Kegel (387 / 394 / 399)
4. Simone Schmieder 1062 Kegel (364 / 339 / 359)
5. Dana Schüler 989 Kegel (321 / 332 / 336)


Dienstag, 19. Mai 2015 - 22:08 Uhr
TuS im Halbfinale des Schumanncups


Mit einer geschlossenen Mannschaftsleistung belegt das TuS-Team zuhause mit 1751 Kegeln den 2. Platz und schafft den Einzug ins Halbfinale des Schumanncups.

TuS II / 1751 Kegel: Paul Schüler (442), Guntram Mühlberg (440), Joachim Seipt (435), Torsten Pawellek (434)

Brander KC 1952 I / 1612 Kegel: Steffen Eichhorn (393), Toni Schütze (387), Rico Dietze (440), Uwe Dietze (392)

KSV Lengefeld/E. I / 1638 Kegel: Albrecht Weber (390), Bernd Haustein (417), Mike Haustein (384), Andreas Hilbert (447)

ESV Zschorlau I / 1764 Kegel: Wolfgang Beyer (463), Stephan Thomalla (453), Jürgen Peter (429), Chris Georgi (419)


Sonntag, 3. Mai 2015 - 19:21 Uhr
Deutliche Niederlage im Kreispokalfinale


Die TuS-Kegler erwischten beim Kreispokalfinale in Hirschfeld einen rabenschwarzen Tag und unterlagen dem Brander Kegelclub 52 deutlich mit 2519:2373 Kegeln.

TuS: Torsten Pawellek (414), Michael Götze (383), Guntram Mühlberg (381), Mario Grunewald (399), Joachim Seipt (382), Detlef Schwandtke (414)

BKC 52: Bernd Böhme (420), Christian Weichelt (397), Ronny Köhler (451), Frank Kunze (406), Rico Dietze (420), Uwe Dietze (425)

Ältere Beiträge

Anmelden